Перейти к основному содержанию

Единовременные выплаты пенсионерам уже начали выдавать

Колесникова Ма…
https://www.youtube.com/embed/H7sh-WOOXIQ

Кстати, одно из самых популярных направлений мошенничества сейчас связано с единовременной выплатой пенсионерам. Её будут производить по распоряжению президента. И преступники пользуются этим, узнавая данные банковских карт пожилых людей якобы для перевода денег. Таким образом выманивают средства уже больше месяца. Хотя на самом деле Пенсионный фонд только начал перечислять деньги.

Сумма выплаты составит 5000 рублей. Она положена абсолютно всем категориям пенсионеров. Однако сообщать конфиденциальные данные кому-либо не только не нужно, но и небезопасно. Все необходимые сведения о получателях имеются в Пенсионном фонде. Деньги будут выданы тем же способом, как и при обычном получении ежемесячной пенсии. Это может быть перевод на карту, выплата через банк или почтовое отделение, либо 5000 принесут на дом. Если же у пенсионера нет возможности получить средства в этом месяце по личным причинам, тогда деньги передадут вместе с основной суммой в феврале.

ТАТЬЯНА СУЛОЕВА, руководитель пресс-службы регионального отделения Пенсионного фонда России: "Вчера поздно вечером и уже сегодня некоторые пенсионеры, которые получают пенсию именно в банках, именно на карты, уже эти деньги получили. Что касается тех, кто получает деньги на почте или кто получает пенсию через альтернативные службы доставки, то им доставка будет произведена с 13 по 27 января".