Перейти к основному содержанию

Курс на развитие региона

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/FNVhilxi8e0

Результат экономии на зарплатах областных чиновников за 12 месяцев - 20 миллионов рублей. Ещё миллиард сберегло для регионального бюджета агентство по закупкам. Деньги направили большей частью на социальные проекты.

Такие итоги года, финансовые и социальные, сегодня обсуждали десятки журналистов. Они собрались в зале заседаний областного правительства. Там представители газет, интернет-изданий и телевидения встречались с губернатором. За два часа журналисты успели спросить о многом. Например, о результатах работы территории опережающего развития в Усолье. В настоящее время инвесторы готовы вложить туда почти 300 миллионов рублей. Это должно простимулировать развитие города. На следующий год ещё одна такая территория может появиться в Саянске. Новый импульс получит также Иркутский аэропорт и авиация региона в целом.

СЕРГЕЙ ЛЕВЧЕНКО, губернатор Иркутской области: "Есть распоряжение президента о выделении средств на строительство взлётно-посадочной полосы нового аэропорта. У нас достаточно серьёзная задача по реанимации аэропортов, которые прекратили своё существование в Иркутской области. У нас сегодня их осталось 9, а было 23".