Перейти к основному содержанию

В честь 80-летия Иркутской области

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/OufKJjoegQk

Презенты и поздравления будет принимать Иркутская область уже в следующем году. В 2017 регион отпразднует юбилей - 80 лет. Как он пройдёт - сегодня решали на заседании организационного комитета.

В частности утверждён эскиз символики. Её будут использовать в том числе на сувенирной продукции. К работе над макетом были привлечены специалисты по дизайну и художники. Уже четыре месяца ведётся работа и по созданию плана праздничных мероприятий. На заседании оргкомитета в него дополнительно предложили внести фестиваль "Зимниада" и крупную выставку "Байкал Тур". Основные же гуляния запланированы на сентябрь 2017. Окончательная программа мероприятий будет утверждена уже на следующей неделе.

СЕРГЕЙ ЛЕВЧЕНКО, губернатор Иркутской области: "Юбилейный год должен стать катализатором социально-экономического развития общества. Считаю, что год должен быть насыщен яркими и интересными событиями, мероприятиями прежде всего для жителей нашей области. Для этого нам необходимо проделать работу на самом высоком уровне".