Перейти к основному содержанию

90-летнего юбиляра поздравили всем городом

Марчуков Павел
https://www.youtube.com/embed/Rmed6Q-cqOg

Не пропустили юбилей ветерана войны в Иркутске. Сегодня в Ленинском округе чествовали одного из немногих участников Великой Отечественной, кто дожил до своего 90-летия.

Во время войны Николай Александрович Сопенников пережил два ранения, а День Победы встретил в госпитале в Ленинграде. В списке наград ветерана - более 20 орденов и медалей. За 47 лет трудового стажа Николай Александрович успел поработать в колхозе, продавцом и техником снабжения. Сегодня с самого утра юбиляр принимает поздравления от родных и близких. В числе прочих поздравить с 90-летием ветерана пришёл и руководитель одной из крупнейших строительных организаций областного центра.

ЕВГЕНИЙ САВЧЕНКО, руководитель МУП "Управление капитального строительства города Иркутска": "Очень важно приходить, помогать всем ветеранам, очень важно обращать на них внимание, потому что, действительно, они для нас сделали всё, что мы сегодня имеем. И если мы помнить не будем, не будем уважать, что это самое главное в жизни, то все ценности каждого человека пусты".