Перейти к основному содержанию

Чиновников в Тайшете подозревают в служебном подлоге

Сайкина Елена
https://www.youtube.com/embed/dWvT5oUxEwU

Груда металла - вот всё, что осталось от служебного автомобиля. ДТП с участием машины полиции произошло сегодня в Бодайбинском районе. Один человек погиб, ещё один находится в больнице. Что стало причиной аварии, теперь предстоит выяснить следствию.

Ещё одно разбирательство, на этот раз в отношении сотрудников местной администрации проводится в Тайшете. Чиновники подозреваются в служебном подлоге.

Они, по версии следствия, контролировали состояние противопожарной полосы вокруг города... на бумаге. На деле же преграда вовремя не обновлялась. Хотя, по правилам безопасности, делать это нужно ежегодно и в определённые сроки, чтобы в период лесных возгораний не возникло никаких серьёзных проблем для жителей города. При этом сведения о якобы уже выполненных работах сотрудники администрации внесли в соответствующие документы в положенное время. Почему так вышло и кто стал инициатором таких методов подготовки к пожароопасному периоду, теперь выясняет Следственный комитет. В этом случае радует лишь оно, что работы на противопожарной полосе хоть и запозданием, но всё же провели.