Перейти к основному содержанию

Чёрная полоса для "Байкал-Энергии"?

Марчуков Павел
https://www.youtube.com/embed/kRZQZM-k-0g

Итогом стали серьёзные кадровые перестановки в клубе "Байкал-Энергия". Сразу 4 игрокам руководство предложило покинуть команду. И это сразу вызвало беспокойство среди болельщиков. Есть ли повод для паники, разбирался Павел Марчуков.

Хоккеисты жмут руки болельщикам не только в знак благодарности за поддержку, но и на прощанье. Сразу 4 игрока "Байкал-Энергии" были выставлены на трансфер. Им предложили поменять команду, в том числе и Александру Насонову - лучшему бомбардиру в истории клуба.

Эта новость взбудоражила любителей "Байкал-Энергии". За 12 лет болельщицкого стажа Иван Пономарёв не припомнит, чтобы так, посреди сезона, спортсмены были на грани смены команды.

ИВАН ПОНОМАРЁВ, болельщик ХК "Байкал-Энергия": "Болельщики негодуют. Конечно, это не нужно. Это делать нужно либо в начале сезона, либо в конце. Это ни к чему не приведёт, команда откатится да, и всё. И замену сейчас не найти, любого, даже более лучшего чтобы найти, это нужно время, чтобы сыграться, чтобы команда привыкла".

Непривычным можно назвать выступление "Байкал-Энергии" в этом сезоне. Бело-синие не смогли подтвердить звание обладателя Кубка России, да и на Кубке мира иркутяне не смогли выйти из группы. Четверо игроков, которым предложили поменять команду, выходили в стартовом составе. Но качественной игры, по мнению тренера, показать не смогли.

ЕВГЕНИЙ ЕРАХТИН, главный тренер ХК "Байкал-Энергия": "Командная игра - это в общем одна, но каждый проявляет себя в каждой игре индивидуально. Те качества, которые у этих ребят были, и они должны были проявить себя, они не проявились в полной мере. Поэтому тренерским штабом было принято такое решение".

Которое уже получило продолжение. Сегодня Анатолий Голубков расторг контракт с иркутским клубом и в ближайшее время перейдёт в другой. В свою очередь Алексей Савельев проходит лечение после травмы и ещё находится в штате "Байкал-Энергии". Равно как и Александр Насонов и Дмитрий Логинов. Они снова приступили к тренировкам с основным составом и имеют все шансы выйти на лёд в ближайших матчах - они запланированы на 15 и 16 декабря.

ПАВЕЛ МАРЧУКОВ, корреспондент: "Ставить точку в этом вопросе пока ещё рано. Период, когда игроки могут перейти в другую команду, будет длиться до 31 декабря. А это значит, что в любой момент спортсмены ещё могут принять решение покинуть иркутский клуб".