Перейти к основному содержанию

"По весточке": развлечения с изюминкой

Горзова Юлия

Поучаствовать в параде Дедов Морозов и Снегурочек приглашают всех желающих. Он состоится 17 декабря в Ангарске. Волшебники со своими внучками пройдутся по улицам города и будут дарить отличное настроение всем прохожим. О других не менее интересных новостях из жизни не только области, но и мира смотрите в рубрике "По весточке".

Всем здравствуйте. Благотворительная акция «Вместе вяжем тёплый плед» стартовала в Ангарске. Из шерстяных квадратиков волонтёры сошьют покрывала, которые потом подарят ветеранам войны. Сегодня предлагаю поговорить о различных акциях и необычных конкурсах.
--------------------------------------
Накануне праздников лондонские кондитеры испекли рождественский десерт, который СМИ признали самым сложным в мире пряничным домиком. На его изготовление потребовалось 500 часов работы, которые растянулись на 15 месяцев. Только представьте: кулинары использовали 240 яиц, 216 килограммов глазури и 30 килограммов сахара. Ширина пряничного домика — почти 2 метра. Полюбоваться кулинарным шедевром можно будет до марта 2017 года. Какая судьба ждёт десерт после этого срока, не уточняется.
--------------------------------------
В сроках ограничены. До 15 декабря от братчан ждут поделки из валенок. Горожане могут превратить старинную русскую обувь в арт-объект. Такой конкурс объявили в музее под открытым небом. Главная цель - придумать новое назначение для этого вида обуви. Работы от братчан ждут, например, в номинациях "Самый народный валенок", то есть, оформленный под хохлому или гжель. Также можно продемонстрировать валенки своей мечты.
--------------------------------------
Мечтают собрать как можно больше народу организаторы весёлой акции в Иркутске. Фестиваль разноцветных шапок проведут на площади в 130 квартале. Все желающие могут принять участие в масштабной съёмке поздравления с Новым годом для всей России. По задумке, гости должны будут выстроиться в большую ёлку. Обязательное условие – отличное настроение и наличие яркой шапки. Если у вас всё это есть – вперёд 11 декабря в 16:00 в 130-ый.
--------------------------------------
Вперёд и с песней. Житель Черногорска придумал, как ездить на работу в Абакан на своей машине и зарабатывать при этом себе на бензин. Суть простая - подвозить тех, кто тоже собрался в столицу Хакасии, но не первого попавшегося, а людей с метками. Опознавательный знак – зелёная ленточка. Такая же, как и у водителя. Точки сбора назначаются в соцсетях. Стоимость проезда меньше, чем на такси, но чуть больше, чем на маршрутке. Ведь главная цель – это не заработок, а новые знакомства и общение.
--------------------------------------
Отличных вам весёлых выходных! До встречи!