Перейти к основному содержанию

Массаж как средство расслабления

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/mC1ScO7Lf6I

Однако мёд можно использоваться не только в качестве лакомства, но и, например, для массажа. Наносите лакомство на кожу и начинаете разглаживать его с помощью вот такого инструмента. Острые иголки позволяют улучшить кровоток и разминают кожу.

Хотя многих в преддверии Нового года больше беспокоит не столько состояние здоровья, сколько свой внешний вид. И в первую очередь это касается представительниц прекрасного пола, ведь на празднике хочется выглядеть хорошо. Но и тут на помощь может прийти массаж. А точнее один из его подвидов - коррекционный или эстетический. В Иркутске его практикуют уже несколько лет, и одна из специалистов данной области Лиана Хомякова сегодня поделилась секретами мастерства в утреннем эфире "Радио Шансон Иркутск". И даже опробовала на ведущих несколько традиционных приёмов. Но, как оказалось, главная цель такого массажа – это не только гладкая кожа и отсутствие складок, но и общая релаксация организма, в которой нуждается каждый.

ЛИАНА ХОМЯКОВА, массажист-эстетист: "Это просто напросто даже элементарная усталость. Если в течение года вы не отдыхали, не расслаблялись, вы можете обратиться к хорошему специалисту, который поработает с вами, и на будущий год вы будете чувствовать себя более сильными, жизненный тонус будет лучше".