Перейти к основному содержанию

Перечень мест, запрещённых к посещению детьми

Колесникова Ма…
https://www.youtube.com/embed/H9J8eLWNOHk

Продолжается работа и по усилению безопасности среди несовершеннолетних. В Усольском районе предлагают запретить подросткам гулять по речным мостам.

С таким предложением выступили депутаты Думы Усольского района. В перечень запретных мест планируют внести также автомобильные дороги и телевизионные вышки. Все эти решительные меры не случайны. Они объясняются модой подростков на экстремальные фотографии для социальных сетей. Ведь в погоне за нестандартным сэлфи дети нередко забывают о собственной безопасности. Сейчас на территории Иркутской области для несовершеннолетних действует лишь одно ограничение - комендантский час. В начале 2016 года в правительстве региона уже рассматривали возможность введения дополнительных ограничений. Но вопрос до сих пор не решён. Так что пока инициатива усольчан остаётся единственной во всём регионе.

НАДЕЖДА ГЛЫЗИНА, председатель Думы Усольского района: "Места повышенной опасности, где действительно такие явления происходят, нам необходимо сразу исключить присутствие наших детей. То есть это профилактическая работа. В перечень включили, комиссия отработает, разъяснительные работы проведут. Таким образом, мы дадим возможность, так скажем, себя спокойно чувствовать и родителям, и детям, и нам в частности".