Перейти к основному содержанию

Проверили свои знания истории Отечества

Сайкина Елена
https://www.youtube.com/embed/OfRUKU1elqY

Показали свои знания истории Отечества тысячи людей по всей стране и даже за рубежом. Тестирование прошло и в нашем регионе в нескольких крупных городах. Всего в Иркутской области работали больше ста площадок, где любой желающий мог ответить на вопросы по истории.

Например, в Ангарске было определено семь таких мест. Проверить свои знания пришли представители разных возрастов. Ведь в последнее время подобные акции стали очень популярными. Тестирования проходят по всей стране и по самым разным предметам, например, русскому языку, математике, географии, этнографии. В этот раз испытуемым предстояло ответить на 40 вопросов. К каждому предлагалось 4 варианта ответов, только один из которых был правильным. Как жители области справились с заданиями, можно будет узнать после 10 декабря. Всероссийский тест по истории проводят второй год подряд и интерес к нему, в том числе среди детей, только увеличивается.

НИКИТА УСОВ, школьник: "Во-первых, это достояние своей Родины. Это гордость за неё. Ну, потому что даже это надо знать. Ты в этой стране живёшь. И ты должен знать историю той страны, в которой ты живёшь. Вопросы есть и лёгкие, и сложные. Ну, так как я ещё дома готовился, то некоторые показались мне лёгкими".