Перейти к основному содержанию

АВАРИЯ С РЕЙСОВЫМ АВТОБУСОМ В УСОЛЬСКОМ РАЙОНЕ УНЕСЛА ЖИЗНЬ ЖЕНЩИНЫ. ЕСТЬ ПОСТРАДАВШИЕ

Марчуков Павел
https://www.youtube.com/embed/N44ui25Ldbw

Месячная девочка получила тяжёлые травмы, её мать погибла до прибытия врачей. Семья пострадала в результате аварии на загородной трассе. Машина врезалось в междугородный автобус, который следовал в Братск. Его пассажиров также пришлось госпитализировать. Все детали - у Павла Марчукова.

Удар оказывается роковым для всей семьи. В иномарке ехал мужчина со своей дочерью и внучкой.

Девочке всего месяц и, вероятно, её везли в Иркутск, чтобы пройти осмотр врачей - на месте аварии нашли медицинскую карту ребёнка. Семья ехала из Черемхова, а в Усольском районе их внедорожник столкнулся с рейсовым автобусом. 24-летняя мама ребёнка погибла на месте, а водитель попал в больницу.

ПАВЕЛ МАРЧУКОВ, корреспондент: "В аварии серьёзно пострадал грудной ребёнок. Девочка, которой всего месяц, ехала на руках у матери, и от удара ребёнка выбросило из машины. Малышку в крайне тяжёлом состоянии доставили в больницу. Планировалось отправить девочку в Иркутск - для этого в Усолье даже прибыл борт санавиации. Но пока транспортировать маленького пациента врачи не решаются из-за серьёзных травм".

Помощь врачей понадобилась и четверым пассажирам автобуса. Он ехал по маршруту "Иркутск-Братск". От удара транспорт съехал в кювет, и находившиеся в нём люди оказались заблокированы в салоне.

ОЛЬГА ШПЕНДА, пассажирка автобуса: "Мы не могли выйти. Мы сидели на вторых местах. Женщина впереди - у неё кровь шла, она носом ударилась от удара. Дверь - невозможно было выйти. Потому что высоко. Но как-то вышли, толком и не помню".

Всего в момент аварии в салоне были 29 человек. Тем, кто не пострадал, пришлось долго стоять на улице, пока не приехал другой автобус, который и доставил всех в Братск. Оба транспортных средства - участника ДТП в ближайшее время поместят на спецстоянку. Пролить свет на обстоятельства столкновения помогут специальные экспертизы. На данную минуту есть только предварительные версии случившегося, и пока все факты указывают на то, что виноват водитель внедорожника.

АНДРЕЙ СЕДУХИН, начальник отдела тех. надзора УГИБДД ГУ МВД России по региону: "Что необходимо отметить, на данном участке движение довольно интенсивное, и вместе с тем ДТП иных на данном участке в это время суток не было зарегистрировано. Косвенно можно сделать вывод, что водитель превышал безопасную скорость, которая именно в этих метеорологических и дорожных условиях могла бы быть безопасной для этого транспортного средства".

Также предварительно известно, что дорога в момент ДТП была посыпана противоголёдными материалами. Не исключено, что по факту аварии будет возбуждено уголовное дело.