Перейти к основному содержанию

Музыкальный подарок для иркутян

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/hc34tg_NfmU

Праздник для ценителей музыки состоится уже в начале следующей недели в Иркутске. В понедельник областном центре пройдёт концерт группы "Two Siberians", которых многие знают под другим названием - "Белый острог".

Коллектив зародился в Ангарске в начале 90-х, а сейчас колесит по всему миру. И называют участников группы не иначе как "сумасшедшими сибиряками" за неповторимый стиль: Юрий Матвеев играет на гитаре, Артём Якушенко - на скрипке. В Иркутске коллектив представит программу "Трансформации" в сопровождении струнного квартета. Выступление "сумасшедших сибиряков" будут дополнять специально созданные видеоинсталляции. Интервью с участниками коллектива вы увидите 8 ноября в нашей программе и услышите в эфире "Авторадио - Иркутск". А оценить музыкальное представление лично можно будет 7 числа в 19:00 в музыкальном театре имени Загурского. Причём для некоторых жителей региона попадание на концерт "Two Siberians" будет подарком - в прямом смысле слова.

ЕКАТЕРИНА МОРОЗОВА, программный директор "Радио Шансон - Иркутск", "Авторадио - Иркутск": "Знаю, что многие любят группу, следят за её творчеством. Мы подготовили подарок для всех иркутян, для слушателей "Авторадио" и "Радио Шансон": в эфире мы будем разыгрывать билеты на концерт группы "Two Siberians". Все подробности вы узнаете, если будете с утра пораньше слушать эфир внимательно".