Перейти к основному содержанию

Важный визит губернатора для Свирска

Сайкина Елена
https://www.youtube.com/embed/gUIE4nfaAhM

Серьёзные проблемы целого микрорайона Свирска наконец должны решиться. В следующем году будет разработана проектная документация капремонта дороги, которая ведёт в этот город. Сейчас по трассе не разрешают ездить пассажирскому транспорту, а зимой из-за снежных заносов не могут проехать машины скорой помощи.

Решение о реконструкции дороги было принято во время рабочей поездки Сергея Левченко в Свирск. Он посетил несколько социальных объектов города. Например, школу, зданию которой почти 80 лет и в ней нет спортзала. Уроки физкультуры проходят в приспособленном помещении. Измениться всё должно к новому учебному году. На территории построят быстровозводимое здание стоимостью около 34-ех миллионов рублей. Их выделят из областного бюджета. Кроме того 24 миллиона в следующем году пойдут на капитальный ремонт ещё одной школы. Местным властям же рекомендовано обратить внимание на внешний облик города.

СЕРГЕЙ ЛЕВЧЕНКО, губернатор Иркутской области: "Задач ещё очень много. Город, ну, достаточно старый. И было много построено объектов, предприятий в прежние годы. Многое из них пока ещё не работает, находится в таком неудовлетворительном состоянии. И я сегодня активу порекомендовал, чтобы мы ещё лучше сделали облик города, для этого нужно убрать многие старые объекты".