Перейти к основному содержанию

Иркутская область и Китай - тесное сотрудничество в разных сферах

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/M7dg4euOnAc

Древесина, железо, полимеры - вот основной экспорт региона в Китай. Как сделать экономическое сотрудничество между двумя странами ещё более выгодным? Этот вопрос обсуждали участники ярмарки зарубежных инвестиций. Мероприятие прошло в Пекине.

На выставке Иркутская область была представлена отдельным стендом. Главная задача - показать привлекательность региона для развития экономических отношений между нашей областью и иностранным государством. На данный момент Китай является одним из основных наших партнёров по экспорту древесины и нефтепродуктов. В презентации экономического потенциала региона приняли участие представители не только бизнеса, но и медицинских учреждений.

СЕРГЕЙ ЛЕВЧЕНКО, губернатор Иркутской области: "Мы уже десятилетия работаем тесно с рядом провинций Китая. И мы договорились, что мы направим друг другу рабочие группы, делегации уже по конкретным вопросам. В области медицины, в области сельского хозяйства, в области переработки углеводородов, в области лесного комплекса, в области туризма. И перечислять можно достаточно долго".