Перейти к основному содержанию

Иркутские каратисты вернулись с победой с чемпионатов мира и Европы

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/6eii39NgLMU

Вне всяких таблиц любители купания в холодной воде. Хотя и у них есть свои соревнования. Эти кадры с заплывов под Томском. Там состоялся Кубок Сибири, на который съехались больше 100 моржей из России и ближнего зарубежья. Жители нашего региона не остались в стороне. А Ольга Серова в заплыве на 50 метров даже заняла 3 место.

Показали себя, но уже на мировой арене иркутские каратисты. С международного чемпионата, который прошёл в польском городе Краков, спортсмены привезли 10 наград. И это при том, что на соревнования отправлялась команда в составе 10 человек.

Чемпионат был разделён на 4 турнира по различным видам каратэ. Иркутские спортсмены приняли участие в трёх из них. Больше других отличись Ия Малова и Александр Трусов. Всего же в копилке иркутян 6 золотых, серебряная и три бронзовые медали. Спортсмены начали готовиться к важному первенству ещё в августе. В качестве тренера и идейного вдохновителя выступил Пётр Неупокоев. Чемпион Европы и мира по каратэ.

ПЁТР НЕУПОКОЕВ, старший тренер Иркутска по традиционному каратэ: "Нам всё понравилось. Турнир организован как всегда замечательно. Выступали мы в одном из самых больших спортивных комплексов Европы "Таурон арена", где выступают всё звёзды мировой эстрады. Сразу за нами выступала Лара Фабиан и Джей Зи".