Перейти к основному содержанию

Сотрудничество Китая и Иркутской области

Сайкина Елена
https://www.youtube.com/embed/RYXKuG_-e14

Вопросы экономического и не только потенциала нашего региона сейчас активно обсуждаются в Китае. Там работает делегация правительства Иркутской области во главе с губернатором.

В рамках визита запланирован ряд важных встреч на самом высоком уровне. И часть из них уже состоялась. На них обсуждались конкретные проекты, в которых могут участвовать Иркутская область и Китай. Так, например, прошла презентация особой экономической зоны "Ворота Байкала", переговоры с представителями бизнеса провинции Ляонин. Кроме того, в четверг состоится презентация нашего региона на 8 ярмарке зарубежных инвестиций в Пекине. Участие в подобных мероприятиях чрезвычайно важно, ведь подписанные там контракты привлекут в Иркутскую область дополнительные деньги.

СЕРГЕЙ ЛЕВЧЕНКО, губернатор Иркутской области: "Мы очень заинтересованы в налаживании нового уровня отношений в энергетике, чтобы можно было совместно строить электростанции. Мы бы хотели, чтобы наши взаимоотношения расширялись не только в экономике, промышленности, лесном комплексе, сельском хозяйстве, но и в области культуры, образования".