Перейти к основному содержанию

"По весточке": посещение различных мест

Горзова Юлия

Занял место рядом с сородичами. В Усольском районе поселился ещё один мамонт. Скульптурную композицию дополнил многотонный отец семейства. Его высота - более 5,5 метров. От идеи создания монумента до её воплощения прошло два года. Возможно, теперь туристы станут чаще заглядывать в Усольский район. Тему посещений различных мест продолжит Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Ежедневно мы испытываем стресс. Узнать, как сохранить психическое здоровье, смогут все желающие в Иркутске. Для этого нужно прийти 12 октября на лекцию в библиотеку им. Молчанова-Сибирского. Сегодня о посещении различных мест и поговорим.
--------------------------------------
Роботы-миньоны захватили один из вузов Красноярска. Киборгов создали школьники. Им открыт полный доступ к лабораториям учебного заведения. Разобраться с уникальным оборудованием помогают преподаватели. Помимо робототехники ребятам предлагают попробовать себя в люминесцентном изучении почв. Ученикам нравится такой подход, поэтому большинство детей после окончания школы возвращаются в вуз и задерживаются там на несколько лет.
--------------------------------------
5 лет без единого прогула. В Англии школа наградила ученика за 100-процентную посещаемость.
Среди памятных сувениров - сертификат и авторучка. Правда, подарки несколько разочаровали школьника - парень рассчитывал на планшет. Ведь в прошлые годы лучшие ученики получали в награду даже ноутбуки. Теперь выпускник жалеет, что из-за занятий не ездил с семьёй на горнолыжные курорты и не прогуливал уроки с друзьями.
--------------------------------------
Уроком для многих станет ситуация, которую запечатлел специалист Байкальского заповедника. На фото - история разрушенной жизни крачки. После посещения рыбаками острова случился пожар. Огонь поглотил всё живое на своём пути, в том числе и гнездо. Когда пламя утихло, птица вернулась в надежде спасти потомство. Выложила обугленное гнездо своим пухом и продолжала высиживать обгоревшие яйца. Эта работа за свою глубину вошла в финал международного фотоконкурса. И, по-моему, вполне достойна победы.
--------------------------------------
Ежедневная победа над собой – подняться с кровати и отправиться на работу. Кто-то в Иркутске для этого использует общественный транспорт, другие – личный автомобиль. Последних - почти половина. А вот тех, кто предпочитает автобусы и трамваи – треть опрошенных. Исследование провели специалисты одного из агентств по подбору персонала. Также они выяснили, что перед посещением работы на дорогу большинство жителей областного центра тратят не более часа.
--------------------------------------
И на сегодня это все интересные весточки из разных уголков мира. Хороших вам выходных. До встречи!