Перейти к основному содержанию

Штаб для своевременной уборки снега создан в Иркутске

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/9yKa4pJCLpk

Ранняя зима и обильные осадки требуют и особой подготовки всех коммунальных служб города. Для своевременной уборки снега в областном центре создан особый штаб.

Несмотря на то, что с первым натиском зимы в Иркутске справились без проблем, расслабляться рано. Чтобы все службы работали качественно и их деятельность была скоординирована, нужен постоянный контроль. В первую очередь это касается очистки дорог. Ведь ночные осадки могут поставить под удар утреннее движение по областному центру. Дорожные службы рапортуют о полной готовности к зимнему периоду. На складах имеется годовой запас противогололёдных материалов. Вся техника также готова к мгновенной мобилизации.

Не менее важный аспект - уборка придомовых территорий. Здесь уже спрос будет с управляющих компании, качество работ которых непрерывно мониторится.

ДМИТРИЙ БЕРДНИКОВ, мэр Иркутска: "Я хочу вас призвать к максимальной собранности, главы округов, руководители "Автодора", руководители департаментов! Персонально будьте готовы отвечать за уборку вверенных вам территорий от снега".