Перейти к основному содержанию

Важное для региона соглашение подписано на Международном инвестиционном форуме в Сочи

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/BDhegGNXgNk

Перспективные направления экономики и социальной сферы - эти и другие важные для развития регионов вопросы обсуждают на международном инвестиционном форуме. Он проходит в Сочи. В масштабном мероприятии, на котором присутствуют около тысячи руководителей иностранных и российских компаний и губернаторов, принимает участие и глава Иркутской области.

У Сергея Левченко на форуме напряжённый график работы. Он будет присутствовать на деловых встречах, нескольких заседаниях и круглых столах. Среди выступающих заявлены такие крупные фигуры как заместитель министра промышленности и торговли, заместитель руководителя Федеральной налоговой службы страны. Полученные знания и обмен мнениями наверняка положительно скажутся на улучшении положения дел в регионе. Одно из важных мероприятий форума уже состоялось. Подписано четырёхстороннее соглашение о взаимодействии между министерством природных ресурсов и экологии России, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, правительством Иркутской области и группой "Илим". Этот документ особенно важен в преддверии года экологии. Тем более, у нашего региона большие планы.

СЕРГЕЙ ЛЕВЧЕНКО, губернатор Иркутской области: "Планируем создать условия для цивилизованного пользования лесом, начиная с абсолютно официально оформленных людей, платежей налогов, уходом за лесом и за лесовосстановлением, в том числе, и уборкой территории".