Перейти к основному содержанию

Кадровые перестановки в Думе Иркутска

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/mleDOW6qBL0

Учиться новым ролям и работе в другом - большем - масштабе предстоит двум депутатам Иркутска. Один из них уходит в областной парламент. Другой только что занял кресло городского парламентария.

Торжественное вручение удостоверения депутата Иркутска и нагрудного знака состоялось сегодня. На очередном заседании Думы. Теперь Алексей Распутин официально представляет интересы жителей 16-го избирательного округа - это предместье Рабочее. Фронт работ там широкий - начиная от нехватки уличного освещения, заканчивая большим количеством аварийного жилья.

АЛЕКСЕЙ РАСПУТИН, депутат Думы города Иркутска: "В процессе общения с избирателями, жителями предместья Рабочего было собрано порядка 8 000 наказов и пожеланий. Это основные вопросы, основная головная боль людей. Я к этой работе готов. Чувствую себя уверенно в этом направлении и думаю, что всё у нас получится".

ВЛАДИМИР НОВОЖИЛОВ, депутат Законодательного Собрания Иркутской области: "Я задавал очень много вопросов и выступал по поводу развития системы здравоохранения, как её реализовать. И по вопросам тарифной политики, инфраструктуры. Но что хочу сказать, что позиционирую себя не как депутат, врач или главный врач, а просто как житель Иркутска, который высказывает своё мнение".