Перейти к основному содержанию

Начал работу форум "Земля Иркутская"

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/3w4Voh2AQBg

Уделять внимание нюансам и уметь разбираться во всех хитросплетениях законов - на благо жителей региона. Всему этому учатся мэры и главы поселений. Они принимают участие в форуме "Земля Иркутская".

Мероприятие стартовало сегодня в областном центре и продлится три дня. А вот его результаты жители региона должны будут ощущать все ближайшие годы. Ведь на форуме затронут целый ряд важных вопросов, которые касаются будущего отдельных населённых пунктов и области в целом: это и повышение минимальной заработной платы, и взаимодействие с властями при предоставлении услуг ЖКХ, и коррупция в органах местного самоуправления. Темы для круглых столов, кстати, предлагали сами мэры. Выбрали самые острые и злободневные. В качестве наставников выступают министры и руководители различных управлений.

СЕРГЕЙ ЛЕВЧЕНКО, губернатор Иркутской области: "Порядка 500 новых законов принимается каждый год. И естественно, каждому главе уследить в отдельности за этим очень сложно. А так как в первую очередь это законодательство приходит на региональный уровень для того, чтобы мы им занимались, - мы помогаем разобраться в этом огромном количестве законов, законопроектов для того, чтобы они лучше в этом умели плавать".