Перейти к основному содержанию

3 человека пострадали в аварии с маршруткой

Сайкина Елена
https://www.youtube.com/embed/DcpVcg2ve6U

Нельзя назвать безопасными городские маршрутки. Одна их них попала в аварию в Братске. Пассажирский транспорт столкнулся с грузовиком. Есть пострадавшие. Причем, по предварительным данным, именно водитель микроавтобуса стал виновником ДТП.

Сам момент происшествия попал на видео, и по кадрам можно судить, какой силы был удар. После него грузовик на полном ходу врезался в бетонный столб. Травмы получили 3 человека - пассажиры маршрутки и грузовика, а также водитель последнего. Людей доставили в нейрохирургическое и травматологическое отделения городской больницы. Мужчина, управлявший микроавтобусом, не пострадал. Полицейские считают, что именно он спровоцировал аварию, так как на этом перекрестке должен был уступить дорогу встречному транспорту. Расследование происшествия продолжается.
В Иркутске тем временем на водителя рейсового автобуса завели уголовное дело. Мужчина перевозил пассажиров на транспортном средстве, что называется, с "лысой" резиной. Сотрудники ГИБДД выдали водителю предписание устранить нарушение. Однако шофер требование проигнорировал и продолжал подвергать опасности пассажиров. За это ему грозит уже уголовная ответственность.