Перейти к основному содержанию

"По весточке": семья - наше всё

Горзова Юлия

Последние приготовления перед одним из ожидаемых концертов этой осени. Ведь уже завтра, 1 сентября, стартует фестиваль "Звезды на Байкале". В музыкальном театре в Иркутске всё должно быть идеально: сцена, свет, инструменты. Чтобы каждый зритель смог погрузиться в волшебную атмосферу звука и насладиться чарующими мелодиями. По-моему, отличный вариант, как провести вечер с родными. Тему семьи продолжит Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Семья играет очень важную роль в жизни каждого. Именно родные доносят до нас какие-то моральные, духовные ценности. Это наша поддержка и опора, наш конструктивный критик. Вот о семье и поговорим сегодня.
--------------------------------------
О главных сложностях семейной жизни решились рассказать россияне. Оказывается, больше половины наших соотечественников считают, что нехватка денег больше всего осложняет их существование. Причём этот показатель не меняется уже долгие годы. Жить в мире с супругой или супругом мешают также бытовые трудности. Таких более 20% респондентов. Так что, будьте осторожны и не доводите отношения до пограничного состояния. Больше разговаривайте и делитесь своими переживаниями со второй половинкой.
--------------------------------------
Переживает, найдётся ли их домашний питомец, семья туристов из Харьковской области. Ну, и плюс то, что было к ней привязано. Мама с детьми прикрепили на ошейник мешочек с драгоценностями, чтобы не потерять их в воде. Всегда собака дожидалась своих хозяев. Но не в этот раз. Вместе с таксой пропали и украшения стоимостью около миллиона рублей. Правда, по словам туристки, для неё важнее вернуть таксу. А, может, это специальный ход, чтобы побыстрее найти любимицу семьи? Думаю, скоро узнаем.
--------------------------------------
Узнать, что ждёт школьников в новом учебном году, а также как правильно воспитывать детей, смогли мамы и папы нашего региона, а также других, благодаря общероссийскому родительскому собранию. Его провели в формате видеоконференции. В итоге обсудить удалось более двух десятков наиболее актуальных вопросов. Среди них – ЕГЭ и возвращение уроков общественно полезного труда. Разнообразнее в этом году могут стать и занятия физкультурой. В общем, два часа полезного общения пролетели недаром.
--------------------------------------
Разнообразить досуг ребят можно и нужно. 4 сентября в областном центре состоится фестиваль "Иркутск. Все лучшее - детям!" Территория у памятника Александру III превратится в одну большую интерактивную площадку. Гостей, больших и маленьких, ждут концерты, мастер-классы. Любителей животных приглашают покататься на лошадях и познакомиться с питомцами контактного зоопарка. Но главное - можно будет прямо на месте записаться в различные секции. А их будет не мало, каждый сможет найти себе занятие по душе.
--------------------------------------
Цените семью и берегите тех, кто рядом. До встречи!