Перейти к основному содержанию

Медицинскую иглу в соевом соусе обнаружила иркутянка

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/xNwZ0CkhW4s

Нередко жители области сталкиваются и с непригодной для употребления едой. Иркутянка обнаружила в купленном соевом соусе совершенно посторонний и опасный предмет. Продемонстрировать его она согласилась нашей съёмочной группе. Ей же рассказала о принятом решении.

- Когда использовали весь соус, обнаружили вот такой подарок. Это игла. Для инъекций.

Остатки соевого соуса и предмет на дне теперь не приправа! А вещественное доказательство. Недобросовестности производителей или злой шутки продавцов - Елена Седых не знает. Неприятный медицинский сюрприз иркутянка обнаружила не сразу. С момента покупки прошёл не один месяц.

ЕЛЕНА СЕДЫХ, иркутянка: "Каких-то изменений в состоянии здоровья я не заметила. Но сам факт просто, я ведь не знаю, откуда эта игла, кто ей пользовался или не пользовался. Мы использовали всю бутылку, и только потом эту иглу обнаружили. Ну, очень неприятно!"

Неприятный сюрприз, согласно этикетке, мог приехать из Южной Кореи. Или попасть в бутылку в разливочном цехе уже на территории России. В своей квартире шутников Елена Седых не знает: живёт вдвоём с мужем без маленьких детей. Да и шприцев с иглами не держит. Искать правду женщина намерена через Роспотребнадзор. Знает, что нести туда нужно письменное заявление, а не сам продукт. Хотя увидеть импортный соевый соус с иглой здесь бы не отказались: такое будет впервые.

СВЕТЛАНА КАУРОВА, пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по региону: "Таких прецедентов не было. Думаю, что их и не будет... Но, тем не менее, все вопросы которые к нам поступают, мы стараемся разбирать. Шансы всегда есть. Нужно потребителю идти до конца. Писать претензию, заявление в наш адрес. И уже все надзорные органы будут помогать, чтобы разобраться в данной ситуации".

Разбирали здесь и не раз ситуации с посторонними предметами в колбасе. Или хлебе. Проверяли торговые точки и целые производства. В том числе - за пределами региона. За границы страны расследования ещё не выходили. Да и от всех "пищевых сюрпризов" невозможно обезопасить.

ЛАДА РЫБАКОВА, корреспондент: "Каждый продукт в лаборатории не проверишь, на производство не заглянешь. Вот и получается: едим, пока чего не случится. А в этом случае выход один: жаловаться. Другого пока нет".