Новости спорта за 30 августа, 2016

Оказалась вне конкуренции на первенстве страны по велоспорту шелеховчанка Анастасия Пляскина. Она выиграла индивидуальную гонку на 28 километров. Эту дистанцию наша спортсменка преодолела за 40 минут 25 целых и 34 сотых секунды. Более чем на 8 секунд Анастасия оказалась быстрее своей ближайшей преследовательницы - соперницы из Санкт-Петербурга.

Достойно представили регион на всероссийских соревнованиях по дзюдо спортсмены областного центра. В их активе по одной медали каждого достоинства турнира, который прошёл в Магнитогорске. В весовой категории до 73 килограммов чемпионом стал Артур Шевченко, серебро в весе до 81 килограмма в активе Мурзо Шукориева, бронза у Махмадбека Махмадбекова в категории до 60 килограммов.

Сумели прервать серию поражений футболисты "Зенита". На своем поле иркутяне с минимальным счётом обыграли омский "Иртыш". Автором единственного и победного гола стал Иван Хлебородов. Благодаря этой победе подопечные Олега Яковлева смогли подняться с последнего места, и теперь "Зенит" занимает 5 строчку в турнирной таблице.