Перейти к основному содержанию

НОВЫЕ ЖЕРТВЫ ВЗРЫВА В КАТАНГСКОМ РАЙОНЕ

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/c4NUuSX3Cig

До трёх человек выросло количество погибших в результате взрыва на Верхнечонском месторождении. Ещё четверых пострадавших сегодня утром самолётом перевезли из больницы в Киренске.

Все были доставлены в Иркутск спецбортом. По информации сотрудников службы, один мужчина на тот момент находился в состоянии средней степени тяжести, у него был рваная рана бедра. После обследования в городской клинической больнице он принял решение продолжить лечение по месту жительства в Ангарске. Остальные пострадавшие сейчас получают необходимую помощь от медиков областного центра.

АНАТОЛИЙ КУЗНЕЦОВ, главный врач ОГБУЗ ИГКБ №3: "Сегодня в 12:50 в ожоговое отделение городской больницы №3 бригадой службы медицины катастроф Иркутской области доставлено трое пациентов из Киренска с термическими поражениями. На данное время состояние оценивается как тяжёлое, лечение проходит в отделении реанимации. Доставка пациентов прошла без осложнений".

Напомним, авария на месторождении в Катангском районе произошла накануне. Во время проведения пуско-наладочных работ взорвался сосуд для хранения газа. В результате ЧП один сотрудник погиб на месте, ещё один скончался во время транспортировки в больницу Киренска. А уже ночью в медучреждении умер третий пострадавший. У всех были ожоги почти ста процентов поверхности тела. Расследование на месте аварии сейчас ведут сотрудники Следственного комитета. Также к выяснению причин взрыва подключилась федеральная служба технологического надзора. Уже в ближайшее время станут известны первые выводы специалистов.