Перейти к основному содержанию

Идеи отдыха в родном регионе

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/l_xDkEMLoqk

И яркие впечатления, и даже... прибыль может принести отдых в родном регионе. Опыт иркутянки Татьяны Лебедевой это доказывает. Она выиграла крупную сумму после того, как съездила на остров Ольхон. Деньги принёс вопрос в программу "Что? Где? Когда?": он касался отверстий для подачи воды в заборах посёлка Хужир. Знатоки на него не ответили. Поэтому удачливая отпускница получила выигрыш. О других выгодах отдыха в родном регионе Татьяна сегодня в подробностях рассказала в эфире "Радио Шансон-Иркутск".

С жителями Иркутской области гостья студии поделилась своим опытом, как без особых финансовых затрат, но с отличными впечатлениями провести время на природе. Татьяна уже опробовала пешие прогулки по туристическим тропам Восточных Саян и Хамар-Дабана. В городе это могут быть выставки и культурные мероприятия. Или даже фотосессии в новых микрорайонах, например, вечером на Верхней Набережной. Впечатления от таких насыщенных летних дней вполне можно оформить в вопрос для интеллектуальной игры. Таких игр, кстати, в Иркутске тоже проводится предостаточно, и они уже стали самостоятельной формой отдыха.

ТАТЬЯНА ЛЕБЕДЕВА, капитан команды интеллектуальных игр: "Когда ты отправляешь свой вопрос, ты уж точно не надеешься, что он выйдет в эфир. Сыграет. А ещё и победит! Это однозначно потрясающее чувство - мурашки по коже до сих пор. Ребята меня сегодня снова возвратили в эту историю и дали возможность вспомнить, поделиться этим. Я всем желаю игры - играйте и выигрывайте!"

ЕКАТЕРИНА ЧИКУНОВА, программный директор "Радио Шансон-Иркутск": "Выигрышных вариантов отдыха хватает и в городе. Насладиться летом, получить заряд бодрости и энергии можно, и не выезжая за пределы своего региона. Главное, друзья, проявить сноровку и смекалку. Надеюсь, что сегодня мы сумели вас в этом убедить".