Перейти к основному содержанию

ВЗРЫВ НА ВЕРХНЕЧОНСКОМ МЕСТОРОЖДЕНИИ. ЕСТЬ ЖЕРТВЫ

Жолудев Павел

Взрыв произошёл на Верхнечонском месторождении в Катангском районе. По предварительной информации, один человек погиб и шестеро пострадали.

Как сообщает агентство ТАСС, авария случилась во время проведения пуско-наладочных работ на предприятии, которые проводили сотрудники подрядной организации. Специальный сосуд с газом не выдержал давления и взорвался. Один из специалистов скончался на месте, ещё шестерых с ожогами разной степени тяжести доставили в ближайшие медицинские учреждения. Об их состоянии пока ничего не известно. По факту случившегося на месторождении создана чрезвычайная комиссия. Также подключились специалисты регионального Следственного комитета.

КАРИНА ГОЛОВАЧЁВА, старший помощник руководителя СУ СКР по Иркутской области: "Следственно-оперативная группа в составе следователей следственного управления по Иркутской области вылетела на место происшествия, где, по предварительным данным, на одном из объектов месторождения " Верхнечонскнефтегаз" произошёл взрыв, в результате которого есть пострадавшие. По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка. Следователи Следственного комитета выясняют все обстоятельства произошедшего".