Перейти к основному содержанию

Рыбаки почти сутки дрейфовали в лодке на Братском водохранилище

Марчуков Павел
https://www.youtube.com/embed/RdGF3lCsP-Y

Были ли нарушены правила поведения на воде, пока до конца не ясно, но двум жителям Братска пришлось почти сутки дрейфовать в лодке на Братском водохранилище, пока к ним не пришли на помощь спасатели.

Компания возвращались с рыбалки на двух лодках, в какой-то момент сильный удар волны оторвал у одного из плавсредств двигатель. Находившие в лодке мужчина и женщина попытались самостоятельно на вёслах добраться до берега, но плохая погода не позволила им правильно сориентироваться. Их приятели на другой лодке попробовали организовать поиск пропавших, но сами едва не заблудились. Поэтому было принято решение сообщить о происшествии в МЧС. Обследовать акваторию с воды специалистам не позволила всё та же плохая погода. Было решено задействовать авиацию. Тем временем, ближе к утру лодку выбросило на берег, откуда рыбаки смогли сообщить своё местоположение спасателям.

СЕРГЕЙ ЖУРАВЛЁВ, начальник северо-западного поисково-спасательного отряда: "В указанный район группа спасателей на вертолёте вылетела. Они были обнаружены на месте, эвакуированы в город. В медицинской помощи не нуждались. Самостоятельно добрались до дома, большой плюс то, что они были в спасательных жилетах, раз, ну, а минус - то, что достаточно поздно обратились за помощью".

Читайте также:

Куда летим на отдых?