Перейти к основному содержанию

ВОДИТЕЛЬ УМЕР В ТРАНСПОРТНОМ ЗАТОРЕ В УСОЛЬСКОМ РАЙОНЕ

Сайкина Елена
https://www.youtube.com/embed/tkVub7rOB6E

Водитель умер в транспортном заторе на дороге в Усольском районе. По предварительным данным, причиной смерти стал сердечный приступ.

Чтобы получить более точные данные, тело мужчины отправлено на экспертизу в Усолье-Сибирское. Известно, что водитель 1970-го года рождения был жителем Тулуна. В момент происшествия в машине он находился один. ЧП случилось в пробке, которая этим летом стала постоянной в районе посёлка Тельма. А накануне, по мнению автомобилистов, затор стал рекордным. Машины не двигались 2,5 часа. Положение водителей и пассажиров усугублялось духотой. Причина пробки - ремонт путепровода. Для проезда оставлена всего одна полоса, и на той снят слой асфальта. Движение транспорта то в одну, то в другую сторону регулируется светофором. Такие неудобства автомобилисты терпят уже месяц.

ИГОРЬ СУСЛОВ, старший прораб "Полный, капитальный ремонт моста получается. То есть, это почти обнажает весь мост, а потом начинается по новой всё, т.е. защитный слой, гидроизоляция, потом рабочий слой и асфальт".

Чтобы объехать проблемный участок дороги, автомобилистам приходится делать примерно 20-километровый крюк. По планам, ремонт путепровода завершится только в середине октября. Ограничение движения снимут на месяц раньше. В Упрдор "Прибайкалье" нам рассказали, что в связи с жалобами сегодня было решено организовать другой объезд участка дороги - через посёлок Тюменск. Также на отрезке, где движение осуществляется по одной полосе, уложат временный слой асфальта. Это увеличит скорость проезда машин по нему. Привлекут и экипажи ГИБДД, чтобы водители не нарушали правила дорожного движения.