Перейти к основному содержанию

Владимира Путина ждут на мероприятии в Иркутске 1 сентября

Сайкина Елена
https://www.youtube.com/embed/ugXUr35hDLk

Из-за большого количества жалоб, поступающих из Сибири, было решено провести в Иркутске масштабное общероссийское мероприятие, на которое, очень вероятно, приедет сам президент - Владимир Путин.

Форум Общероссийского народного фронта назначен на 1 сентября. И это дата заставила иркутян активно уже сейчас обсуждать предстоящее осеннее событие. В соцсетях люди уже прогнозируют в этот день серьёзные дорожные заторы и пробки, которые и так возникают в Иркутске в День знаний. А во время визита первого лица ситуация может лишь усугубиться. Отметим, что изначально мероприятие должно было пройти в Якутске, однако позже его перенесли в столицу нашего региона.

Ожидается, что участниками форума станут около трёхсот человек из 25-ти регионов Сибири, Дальнего Востока и Урала. Это активисты, федеральные и региональные эксперты народного фронта, представители власти и журналисты. Они будут обсуждать наиболее актуальные вопросы, например, доступность и качество медицинской помощи, вырубка лесов, но главная цель - попытаться найти конструктивные решения обозначенных проблем.