Перейти к основному содержанию

Открепительные удостоверения для выборов поступили в Иркутск

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/AazyYrId2rY

Поездки в другие города не повод не учувствовать в выборах. Сегодня в Иркутск поступили 60 тысяч открепительных удостоверений для выборов депутатов в Госдуму.

Чтобы пересчитать все бланки вручную, у сотрудников областного избиркома ушло почти четыре часа. В первую очередь проверяли нумерацию бланков и их защитные свойства. Ведь каждый документ снабжён водяными знаками и уникальными графическими элементами, которые невозможно подделать. Количество открепительных удостоверений для Иркутской области не меняется уже несколько лет. А воспользоваться ими может каждый, кто в день выборов будет находиться за пределами своего избирательного участка.

ЭДУАРД ДЕВИЦКИЙ, председатель избиркома Иркутской области: "Начиная с 3 августа, можно обратиться в соответствующую территориальную избирательную комиссию. Их у нас 45 по всей территории Иркутской области, а с 7 сентября непосредственно в участковую избирательную комиссию для получения данного открепительного удостоверения с целью голосования на другом избирательном участке, где эти избиратели будут находится".