Перейти к основному содержанию

Пени неплательщикам за капремонт хотят увеличить

Сайкина Елена
https://www.youtube.com/embed/_-eb_l2wD5g

Стало известно уже сейчас. В не менее скандальной, чем лесная, сфере капитального ремонта домов - новое назначение. Главой регионального фонда стал Денис Быков. Он выдержал все этапы конкурса, на который изначально заявлялись 12 человек.

Перед новым руководителем стоит множество задач. Одна из главных связана с необходимостью увеличить собираемость платежей, которая сейчас в области составляет порядка 80 процентов. Она значительно увеличилась с апреля, когда должникам начали начислять пени. Как ещё больше поднять собираемость, сейчас решают и на федеральном уровне. В Госдуме обсуждают инициативу парламентариев Ивановской области. Они разработали законопроект, в котором предлагают увеличить пени для неплательщиков. По мнению депутатов, это заставит делать взносы тех, кто принципиально не платит за капремонт. Как сообщает "Газета.Ru", предлагается, чтобы через три месяца просрочки штраф вырастал сразу вдвое. То есть, вместо, допустим, 3 тысяч долга человеку придётся заплатить 3900 рублей.

Читайте также:

No video provider was found to handle the given URL. See the documentation for more information. Ценники на АЗС Иркутска стабильны