Перейти к основному содержанию

Союз энергокомпании и вуза

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/FEPD6RvrypM

Одарённых студентов поддержат финансово! Стипендиями и грантами. И это лишь часть соглашения, которое сегодня подписали Иркутский исследовательский техуниверситет и крупнейшая частная энергетическая компания России.

"Евросибэнерго" и вуз разработают специальные программы обучения. Как для своих сотрудников, так и для студентов. Молодёжь получит возможность проходить практику на энергопредприятиях всей Сибири. И позже устроиться туда на работу. Благодаря этому период адаптации к профессии значительно сократится. Особенно, если работать ребятам придётся под руководством своих преподавателей, которые параллельно являются действующими энергетиками. Одарённых студентов также задействуют в важных на сегодняшний день научных исследованиях. Например, как дёшево и без потерь передавать энергию на дальние расстояния или обслуживать сеть без участия людей. Поиском инноваций будут заниматься совместно с ведущими научными центрами. Соглашение о сотрудничестве рассчитано на пять лет.

ВЯЧЕСЛАВ СОЛОМИН, гендиректор "ЕвроСибЭнерго": "Вместе с университетом мы можем воспользоваться возможностями тех лабораторий, которые сейчас появились, и так хорошо оснащены. Вместе осуществлять деятельность, которая позволит обеспечить нахождение России и Иркутской области во главе технического прогресса".