Перейти к основному содержанию

В честь Дня детей иркутский двор превратился в сцену

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/aL2x6tQiX64

Открыты всему происходящему вокруг и очень любят сюрпризы. В честь наступающего Дня защиты детей в Иркутске устроили яркое театрализованное представление.

Причём в сцену превратился обычный двор в микрорайоне Топкинском. Главными актёрами же стали сами малыши. Их собралось более сотни сразу из 3 местных детсадов. Каждая группа подготовила свои музыкальные и танцевальные номера. Для многих ребят это был творческий дебют на такой большой площадке. Подготовлена была и специальная развлекательная программы, её придумали профессиональные аниматоры. Малыши смогли вдоволь напрыгаться и покричать. В итоге получился эдакий праздник непослушания. Подобные добрые детские акции в этом дворе проводят уже 17 лет подряд, и с каждым годом это традиционное событие становится всё масштабнее и интереснее.

ЮРИЙ КОРЕНЕВ, депутат Думы города Иркутска: "В каждом садике есть свои методики, свои преподаватели, свои игры. Но когда мы начали проводить эти праздники, то произошёл обмен, и дети, и взрослые, педагоги стали не конкурировать, а сдруживаться, узнавать новое. И, конечно, праздник получается весёлым".

Поздравили организаторы и ребят постарше. Для них сразу на двух других площадках провели спортивно-массовые развлечения. А в конце праздничных гуляний всех юных героев ждали сладкие подарки.