Перейти к основному содержанию

Недвижимость на колёсах на объездной дороге Ново-Ленино

Марчуков Павел
https://www.youtube.com/embed/78Wndh67Nu4

Ставить точку ещё рано. Сначала нужно определить виновника. В Иркутске водитель бросил грузовик прямо на оживлённой дороге. Причём стоит он уже не один день. К каким результатам привела такая автобезответственность, увидите прямо сейчас.

Ещё недавно перевозил десятки тонн грузов и служил на благо человека, а сейчас сам нуждается в помощи. С каждым днём этот грузовик всё сильнее превращается в недвижимость - его бросили прямо на проезжей части. На дороге разлита какая-то техническая жидкость. По всей видимости, грузовик сломался прямо в пути. И водитель просто оставил машину на одной из полос. Появление нового препятствия на загруженной магистрали тут же обернулось бурей эмоций в соцсетях.

- Сегодня стояла белая иномарка, водитель всё ходил вокруг этого КамАЗа, может быть, хозяин. Действительно давно стоит.

- В него "Пежо" паркетник 4 дня назад влетел, хорошо причём так.

Об этом ДТП сейчас напоминают лишь осколки стёкол под кузовом машины. В этом столкновении никто не пострадал - авария не зарегистрирована в ГИБДД. Но в любой момент всё может повториться. Видимо, поэтому многие водители заранее перестраиваются с крайней правой полосы. Это говорит или о внимательности автомобилистов, либо о том, что к препятствию уже привыкли.

ПАВЕЛ МАРЧУКОВ, корреспондент: "Как долго большегруз стоит на дороге - неизвестно. По предварительным данным, его бросили больше недели назад. За это время грузовик начали разбирать мародеры. Неизвестные сняли бензобак и аккумулятор".

Чтобы восстановить агрегаты, владельцу придётся заплатить немалые деньги. Раскошелиться нужно будет и на штрафы. Сейчас сотрудники ГИБДД решают вопрос об эвакуации грузовика. В этом случае придётся платить и за каждый день пребывания на арестплощадке. Кроме того, водителя накажут за нарушение правил остановки и стоянки. Теперь дело за малым - найти владельца. Мы передали инспекторам фото госномера грузовика, так что обнаружить хозяина не составит труда. Чтобы впредь помнил, что такое поведение на дороге противоречит не только здравому смыслу, но и закону.