Перейти к основному содержанию

ЛИШИЛИСЬ 12 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ КЛИЕНТЫ КООПЕРАТИВА "ЭКСПРЕСС ДЕНЬГИ"

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/cscfEUhx0pI

12 миллионов рублей лишились жители области. Это вкладчики кредитно-потребительского кооператива "Экспресс Деньги". Его руководитель был задержан по подозрению в мошенничестве.

В финансовой организации прошли обыски: нужны доказательства, что задержанный не собирался возвращать деньги заёмщикам. Следователи нашли документацию и печати - почти 100 штук. Все изъятые в офисе материальные ценности позже могут быть реализованы, чтобы возместить ущерб пострадавшим. Пока таковых 16 человек. Они вносили деньги в кооператив, рассчитывая получить доход в размере 25% годовых. Желающих так заработать, возможно, было и больше. Но задержанный об этом пока не сообщил.

АННА СВИНАРЕНКО, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области: "За данное противоправное деяние виновному грозит наказание до 10 лет лишения свободы. Вместе с тем полицейские обращаются к гражданам, которые, возможно, вложили деньги в эту финансовую организацию: нужно обратиться в Главное следственное Управление по адресу: Иркутск, улица Трудовая, 9".

Уголовное дело в отношении подозреваемого возбуждено по статье "Мошенничество, совершённое в особо крупном размере". Приговора и наказания директор кооператива будет дожидаться на свободе. По решению Кировского районного суда, он отпущен под залог. Сумму определили в размере трёх миллионов рублей.