Перейти к основному содержанию

Смертельные аварии на дорогах региона

Марчуков Павел
https://www.youtube.com/embed/uHt0ybap3KI

Три человека погибли в авариях в Заларинском районе. Причём все ДТП произошли в том месте, где сейчас идёт ремонт проезжей части.

На одной из полос рабочие сняли слой асфальта. Поэтому многие водители едут по встречке, которая пока остаётся заасфальтированной. Ремонт на этом участке начался ещё в марте, однако всплеск ДТП произошел именно сейчас. За несколько дней здесь произошло 4 аварии. Троих участников столкновений спасти не удалось. При этом за несколько сотен метров до места реконструкции выставлены предупреждающие дорожные знаки.

СВЕТЛАНА РОДНИНА, руководитель группы пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по региону: "Всем этим ДТП способствовали именно нарушения правил дорожного движения водителями, которые не соблюдали приписывающие знаки временного ограничения по скорости и выезда на полосу встречного движения. В свою очередь сотрудники ГИБДД Заларинского района будут осуществлять круглосуточное патрулирование на данном участке федеральной трассы".

Предотвратить трагедию не удалось и на других дорогах нашего региона и Бурятии. В Балаганске в аварии погибли два подростка. По предварительным данным, один из них взял авто у отца. Но не справился с управлением. Машина перевернулась.

В соседней республике в автокатастрофе погибли двое наших земляков и жительница Бурятии. Водитель кроссовера выехал на встречку и столкнулся с тремя машинами. 55-летняя иркутянка и её 8-летний сын попали в больницу.

Читайте также:

Уничтожающий огонь