Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 30 мая, 2016

Жолудев Павел

Пополнение в ангарском клубе "Ермак". В состав команды вошёл 29-летний нападающий Александр Исламов. В прошлом сезоне форвард выступал за усть-каменогорский "Торпедо" и провёл в Высшей хоккейной лиге 46 матчей. Также к радости болельщиков "оранжевые" продлили контракт с нападающим Артурсом Озолиньшем, по итогам прошедшего сезона у него больше всего голевых передач среди игроков клуба.

Стали пятыми в общекомандном зачёте спасатели из Иркутской области. В Новокузнецке завершились соревнования по пожарно-прикладному спорту. В первенстве принимали участие команды из 15 городов России. Сотрудники пожарной службы испытывали себя в комплексной эстафете и скоростном подъёме по штурмовой лестнице.

Стал лучшим на чемпионате России по вольной борьбе иркутянин Александр Богомоев. На первенстве спортсмен провел пять поединков и взял золото в весовой категории до 57 килограммов. Теперь иркутский борец является одним из основных кандидатов на попадание в сборную России для участия в грядущих Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.