Перейти к основному содержанию

Изменения движения в праздники в Иркутске

Шоев Евгений

Напрямую связаны майские праздники и изменения в дорожном движении. 1 и 9 числа водителям Иркутска нужно быть особенно внимательными. Чтобы избежать массовых пробок на дорогах столицы региона, в ГИБДД Иркутска разработали особую схему движения в центре города.

В День весны и труда с 11:20 в областном центре будет полностью перекрыто движение по улице Ленина от 130 квартала до Вечного огня. Ограничения продлятся несколько часов, пока не пройдут торжественные колонны. Проезд по скверу Кирова будет закрыт минимум до 4 часов дня. Объезд общественного и личного транспорта будет организован по улицам Марата и Канадзавы. 9 мая схема движения будет более запутанной. В центре города по традиции перекроют сквер Кирова. Также ограничат движение по улицам Рабочей и Декабрьских событий.

ИЛЬЯ ПОДВОЙНЫЙ, начальник отдела ГИБДД Иркутска и Иркутского района: «9 мая мы закроем ориентировочно с 7:30 движение полностью по Декабрьских событий. В этом году движение будет у нас немножко дольше закрыто. Это связанно с «Бессмертным полком». И маршрут движения «Бессмертного полка» изменился. Он идёт по улице Декабрьских событий до Нижней Набережной, с левым поворотом на улицу Нижняя Набережная до Сухэ-Батора и с выходом на площадь Кирова».