Перейти к основному содержанию

Самый вкусный и красивый торт выбрали в Иркутске

Шоев Евгений

Вокруг них - шоколад, карамель и другие атрибуты сладкой работы. Сегодня кондитеры Иркутска узнали, кто же стал победителем конкурса профессионального мастерства «Иркутская история».

За право называть своё творение лучшим тортом города боролись 17 предприятий. Каждый участник представил на суд иркутян и профессионального жюри своё видение идеального лакомства. После нескольких часов и тысячи съеденных кусков был определён победитель. Им стал 50 килограммовый многоярусный торт с элементами в виде популярных памятников города. Они были сделаны из шоколада. Над лакомством около недели трудились 7 человек, причём не только кондитеры, но и дизайнеры. К слову, чтобы съесть торт, понадобилось всего несколько минут. А разрезан он был почти на 200 кусочков. Вместе с грамотой и поздравлениями победитель получил и ещё один приятный подарок - сертификат на 1000 секунд рекламы на канале РЕН ТВ.

ЛЮБОВЬ КАТЬКАЛО, победительница конкурса «Иркутская история»: «Победа в этом конкурсе – это, наверное, особая гордость, потому что, во-первых, выбирали жители нашего города, во-вторых, профессиональное и компетентное жюри. И победа именно в юбилейном конкурсе - это очень почётно и ответственно. Я думаю, что с таким статусом мы будем стараться ещё вкуснее готовить, ещё качественнее».