Перейти к основному содержанию

Средств на ремонт дорог частного сектора в Иркутске выделят больше

Сайкина Елена
https://www.youtube.com/embed/rHTM0be9SQA

Правильно распорядиться средствами, выделенными на ремонт дорог в Иркутске, - такая задача сейчас стоит перед местными властями. В этом году решено потратить в два раза больше денег на улицы частного сектора.

Сегодня комиссия во главе с мэром побывала там, где скоро начнутся работы. Ремонт дорог в частном секторе стартует в мае и продлится до сентября. В этом сезоне планируется 49 улиц заасфальтировать и 19 отсыпать гравием. На девяти - оборудуют тротуары.

ДМИТРИЙ БЕРДНИКОВ, мэр Иркутска: «Как только вы дороги начнёте приводить в порядок, само полотно, нужно всё-таки обращать внимание на тротуары. Очень плохо из года в год мы занимались организацией тротуаров пешеходных. Люди жалуются. Потому что полотно, так или иначе, вы приведёте в порядок, а как людям ходить?»

На работы в частном секторе будет потрачено около 90 миллионов рублей. Сейчас в Иркутске пока ведётся только ямочный ремонт дорог. Когда же установится плюсовая среднесуточная температура, начнётся ремонт большими картами и реконструкция улиц полностью. Там, где предстоят капитальные работы, в столице региона планируют внедрить новшество – онлайн-трансляцию. Чтобы не только власти, но и иркутяне могли проконтролировать, как приводятся в порядок дороги. Каждый сможет увидеть, как идёт реконструкция, и при необходимости сообщить о нарушениях.