Перейти к основному содержанию

5 сибирячек поборются за титул "Мисс Россия"

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/GzZGxADx4-U

Всё, чем живёт Ольхон - повод для творчества. Остров во всём своём многообразии отражён на выставке, которая открылась сегодня в Иркутске. Её изюминкой была возможность обсудить с авторами все представленные снимки. Диалог получился ярким, ведь Байкал не может оставить равнодушным.

Как и главные красавицы страны. Особенно, если среди них - несколько наших землячек! Девушки будут бороться за титул «Мисс Россия-2016». Конкурс уже начался.

Желающих поучаствовать было больше 70 тысяч. После отбора остались 50 красавиц, пятеро из которых - наши землячки! Девушки уже в Москве, оттачивают мастерство ходьбы по подиуму и искусство отвечать на каверзные вопросы. Поддержать красавиц можно с помощью зрительского голосования. Оно начнётся 1 апреля, победительнице положен особый приз. Так что жителям региона стоит помочь землячкам.

Главная же церемония награждения «Мисс России» намечена на 16 апреля. Транслировать конкурс будут онлайн. Об этом организаторы рассказали на пресс-конференции в Москве, в агентстве ТАСС. Ответили там и на вопрос от программы «Новостей по Будням». Мы поинтересовались - отличился ли в этом году чем-то наш регион?

ЛАРИСА ТИХОНОВА, генеральный директор национального конкурса «Мисс Россия»: «В этом году Байкальский регион и Иркутская область представлены большим количеством девушек - это Ангарск, Саянск, Усолье-Сибирское и сам Иркутск. За всю историю конкурса такого количества девушек из этого региона не было. Так что сибирячки - рулят!»