Перейти к основному содержанию

"По весточке": забота нужна каждому

Горзова Юлия

Золотые буквы на красном бархате должны подчеркнуть торжественность момента. В такие папки молодожёны вкладывают свидетельство о браке. И красиво, и, что ни говори, удобно. Ведь твёрдая обложка надолго сохранит важный для двух людей документ. О других удобных приспособлениях для свадьбы и интересных новостях со всего мира расскажет Юлия Горзова в традиционной рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! В контактном зоопарке решили позаботиться о птицах. Юные горожане 2 апреля смогут смастерить скворечник для пернатых. Сегодня предлагаю поговорить о заботе.
------------------------------------
Ну, а больше всех о нас заботятся мамы. Тем более если они супермамы. Как раз конкурс таких завершился в Ангарске. В течение месяца 15 очаровательных участниц выясняли, кто самая-самая. Помогли в этом мастер-классы, творческие встречи, интеллектуальный конкурс и дефиле. Победительницу было выбрать крайне сложно. Ведь каждая не только заботливая мать, но и красавица и умница. Поэтому, чтобы не было обидно, всем участницам присвоили титулы и вручили подарки. Ну, а победительница же получила главный денежный приз.
------------------------------------
Чтобы деньги люди не отдавали за абы какой товар, в тюменских магазинах позаботились о покупателях. Там для них появились лупы. Оптические приборы должны помочь горожанам лучше рассмотреть мелкий шрифт на этикетке или упаковке товара. Возможно, так Роспотребнадзор решил бороться с просроченной продукцией и фальсификатом. Первыми новинку должны ввести крупные торговые сети. Жаль только, что инициатива носит лишь рекомендательный характер.
------------------------------------
Рекомендуют к применению американцы специальную юбку для невест. Ни за что не догадаетесь, в чём её секрет. Предназначена она для того, чтобы девушки могли не переживать за платье во время похода в уборную. Принцип работы прост. Действительно, очень полезная штука. Девушки, думаю, оценят заботу дизайнера и будут благодарны ей. Ведь теперь главная проблема невест в пышных платьях будет решена.
------------------------------------
Решить проблему грязи в Иркутске призван общегородской субботник. Он пройдёт 23 апреля. Поучаствовать могут все желающие. Подготовка к мероприятию уже началась. Сейчас закупают перчатки и пакеты для мусора, которые будут выдаваться участникам субботника. Переживать насчёт инвентаря не стоит – его тоже будет в достатке. Главное – приходите.
------------------------------------
Давайте заботиться о городе. Хороших выходных. До встречи!