Перейти к основному содержанию

Первые итоги работы губернатора

Рыбакова Лада

Трудовые достижения губернатора сегодня обсуждали журналисты. В должности главы Иркутской области Сергей Левченко провёл уже 100 дней.

Об основном за это время рассказали его заместители. Самые волнующие темы уже доступны любому пользователю Интернета. На портале «Открытое правительство». И его посетителей, и журналистов интересовали поправки к закону о досрочном голосовании. Разработаны изменения, которые не позволят злоупотреблять избирательным правом ради выгоды. Решается судьба и высшего образования в регионе. В России идёт реформа, вузы укрупняются, и задача областной власти - сделать так, чтобы ни местные студенты, ни преподаватели не пострадали.

ВИКТОР ИГНАТЕНКО, первый заместитель губернатора Иркутской области: «Губернатор провёл консультации с руководителями ряда федеральных министерств по определению судьбы наших ведомственных вузов. Достигнута договорённость, что у нас в Иркутской области все ведомственные вузы сохраняются и продолжают своё функционирование. Речь идёт об аграрном университете, университете путей сообщения и медицинском, продолжает свою работу Восточно-Сибирский институт МВД».