Перейти к основному содержанию

Два ДТП в Усольском районе: один человек погиб, трое пострадали

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/DFgha_KCo2Y

Эта пятница вообще стала днём трагических событий. Так, утром в Усольском районе произошли сразу две серьёзные аварии. В одном случае при столкновении легковушки с фурой погибла женщина. А в другом ДТП в большегруз врезался пассажирский автобус. Детали этих ЧП - у Алены Полоненко.

Трагичный контраст не только цветов, но и размеров. Легковушку буквально зажевало под колёсами многотонного грузовика. 29-летняя женщина, которая была за рулём иномарки, погибла ещё до приезда врачей. По версии инспекторов ГИБДД, она не справилась с управлением, авто занесло, оно оказалось на встречной полосе - прямо перед грузовиком.

По очень похожему сценарию развивалось и другая авария, которая произошла всего в нескольких километрах от места столкновения легковушки и грузовика. И тут снова фигурировал многотонный автомобиль. На фуру вылетел автобус, следовавший из Ангарска в Усолье. Салон пассажирского транспорта был полон.

Позже выяснилось: три пассажира автобуса всё-таки пострадали. Их доставили в больницу, ближе к вечеру двоих отпустили домой. Один находится под наблюдением медиков, его жизни ничто не угрожает. А вот во время аварий угроза существовала для всех, ведь автобус врезался в грузовик, перевозивший пожаро- и взрывоопасный газ - пропан.

СВЕТЛАНА РОДНИНА, руководитель группы пропаганды УГИБДД по Иркутской области: «Не исключено, что причиной данных ДТП могли стать погодные условия, в том числе и задымление на данном участке трассы в связи с горящими торфяниками».

В пользу этой версии говорят и кадры с места аварии: на них видно, а точнее очень плохо видно трассу. Однако однозначные выводы инспекторы сделают лишь после завершения проверки.