Перейти к основному содержанию

Кадровые перестановки в администрации Иркутска

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/C65t4YuATc8

В ближайшие годы они будут решать проблемы жителей Иркутска. В администрации областного центра - целый ряд важных кадровых перестановок.

Так, кресло начальника Департамента развития займёт Руслан Ким. Последние 3 года он был министром экономического развития и промышленности Иркутской области. Его бывший коллега по правительству - Виталий Барышников - будет назначен начальником Управления культуры. Ранее он возглавлял региональное министерство культуры и архивов. Во главе департамента образования станет профессор, доктор педагогических наук Александр Костин. По распоряжению главы Иркутска в отставку отправлен вице-мэр Вячеслав Кудрук. Исполнять его обязанности будет председатель комитета по градостроительной политике Иван Готовский. А уже с сегодняшнего дня к обязанностям Советника мэра приступила Ирина Леньшина. До недавнего времени она занимала пост заместителя руководителя аппарата губернатора.

СЕРГЕЙ ШМИДТ, политолог: «В числе новых назначений считываются профессионалы экстра-класса. По крайней мере, лично я могу сказать такое: Виталий Барышников и Александр Костин - это выдающиеся люди для нашего региона, которые обладают вот с одной стороны тем, что мы называем профессионализмом и знанием ситуации, а с другой стороны - это, скажем так, не чиновники исполнительского толка, а вот такие люди развития. Это действительно оправданные, абсолютно разумные решения со стороны мэрии».