Перейти к основному содержанию

Происшествия, о которых стало известно из соцсетей

Сайкина Елена
https://www.youtube.com/embed/tRX6WjENIzg

Десятки людей стали свидетелями ДТП в Иркутске. Повреждением городского имущества закончились манёвры водителя «Газели». На кадрах видны последствия аварии. Мужчина повернул на красный сигнал светофора. Разбил свой грузовик, зацепил легковушку, теперь ещё и штраф за снесённое ограждение придётся заплатить.

Оштрафуют, возможно, и родителей подростков, которые прокатились на автомобиле по иркутскому двору. Полицейские практически закончили проверки по двум происшествиям, о которых узнали из социальных сетей. Накануне стражи порядка установили личности подростков-водителей, а теперь стало известно, что автомобиль принадлежит старшему брату одного из них. Правоохранители выяснили: ключи от машины дети взяли без спроса и проехали не более ста метров. С мальчиками и их родителями проведена беседа, а материалы проверки направлены в комиссию по делам несовершеннолетних.

Также полицейские озвучили сегодня и результаты проверки по другому громкому случаю: в соцсети появилась фотография, на которой лежит пенсионер, якобы избитый таксистом. В руках водителя при этом - бейсбольная бита.

ГЕРМАН СТРУГЛИН, руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области: «В настоящий момент мы можем сказать, что конфликт возник внезапно. Это ссора, которая из словесной перепалки мгновенно переросла в непродолжительную драку. После этого сочли ситуацию исчерпанной, и каждый разошёлся по своим делам. Что касается правовой оценки ситуации в целом, не исключено, что в действиях водителя такси будет усмотрен состав административного правонарушения, вероятно, мелкого хулиганства, поскольку именно его поведение могло спровоцировать эту конфликтную ситуацию».

Предполагается, что драка возникла из-за замечания таксисту не бросать шелуху от семечек на дорогу. Полицейские отметили: подавать заявление в полицию никто из мужчин не собирается. Медицинская помощь также никому не потребовалась.