Перейти к основному содержанию

Дорога - уничтожитель денег

Марчуков Павел
https://www.youtube.com/embed/QGvwP7o9jgM

Попали в кадр и прославились на весь Иркутск. Судя по видео, у дорожников явно что-то пошло не так. Вспыхнула машина для нанесения разметки. Оказалось, из-за короткого замыкания. Специалисты потушили технику самостоятельно. Самим приходится справляться с дорожными трудностями жителям Маркова. Дороги в этом посёлке ровными не назовешь даже с натяжкой. В дело уже вмешалась прокуратура. Тему продолжит Павел Марчуков.

Проверку этой дорогой обувь не проходит. Полтора километра проезжей части в Иркутском районе можно смело назвать полигоном для различных испытаний. Например, владельцы домов могут проверять прочность окон. Они не должны пропускать пыль. А из-за неё пешеходам впору ходить в респираторах.

АЛЛА ЧИСТЯКОВА, иркутянка: «Дорога очень пыльная. Это очень вредно для лёгких. Для здоровья. Потому что мы этой пылью дышим. Всё это в лёгкие, всё это в организме».

Не менее опасны могут быть проверки, например фонариков. Без какого-либо источника света по этой улице идти невозможно. Освещения здесь нет. А вот у автомобилистов масштаб испытаний более глобальный.

И это, что называется, только цветочки. Мария Фалицкая ездит здесь ежедневно. И каждый раз проверяет на прочность тряпки и губки, которыми протирает авто - женщина моет авто после любой поездки. Часто женщине приходится заезжать и в автосервис.

МАРИЯ ФАЛИЦКАЯ, иркутянка: «Не раз попадала в шиномонтаж благодаря данной дороге, стоит сюда пару раз приехать, как можно ехать спокойно в автосервис. После дождя мы, к сожалению, вообще сюда не можем проехать. Здесь очень сложно, и с каждым разом всё сложнее и сложнее».

Вот только все эти испытания не только бьют по кошельку, они действительно опасны. Это признали сотрудники прокуратуры. И обязали администрацию посёлка превратить полигон в современную магистраль. На перевоплощение дали 2 месяца. В противном случае чиновников ждёт наказание.