Перейти к основному содержанию

ВЗРЫВ ГАЗА В ЖИЛОМ ДОМЕ В АНГАРСКЕ

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/lkQXmqOixlU

Но начинаем мы с другого, экстренного сообщения! Взрыв в жилом доме Ангарска! Пострадала пожилая женщина, сейчас она в тяжёлом состоянии находится в больнице. В первом материале выпуска - хроника и предполагаемые причины происшествия.

93-летняя бабушка на вопросы отвечать не в состоянии. Пенсионерку только что спасли из горящей квартиры. Пожар начался после взрыва бытового газа. Состояние женщины - крайне тяжёлое. Поэтому после оказания экстренной помощи её сразу же отправляют в больницу.

БОРИС БАСМАНОВ, главврач ОГАУЗ «Ангарская городская больница скорой медицинской помощи»: «Поступила сегодня в 14:12 с диагнозом термический ожог лица, верхних конечностей, нижних конечностей, дыхательных путей. Значит, ожог более 60% Ожоговый шок. В настоящее время находится в реанимации, прогноз для жизни очень тяжёлый, учитывая возраст и тяжесть полученной травмы».

Пока медики пытаются спасти женщину, на месте взрыва разворачивается масштабная операция. Газ во всём здании сразу же перекрывают. Жильцов, которые находились в доме - 8 человек - эвакуируют.

С помощью автолестницы проникают в смежную с пострадавшей квартиру. Стена, разделявшая их, от взрыва обрушилась. Под обломками могут оказаться люди.

ВИТАЛИЙ ПЕРЕЛЯЕВ, врио начальника 3-го отряда ФПС по Иркутской области: «Внешне никого там не было, и сейчас через ЖЭУ уточняют хозяев квартиры».

Хозяевам теперь предстоит ремонт - всё покрылось копотью. Ситуация в квартире, где произошло ЧП - ещё хуже. Взрывной волной повредило стены. Теперь их нет в ванной. На месте балкона зияет огромная дыра.

Коммунальщики проверяют сети - они не пострадали. Поэтому газоснабжение в доме тут же восстанавливают. А управляющая компания уже сегодня приступит к ремонту. Прояснить причину взрыва сможет хозяйка, когда ей станет лучше. По состоянию на 6 вечера, у неё тяжёлое, но уже стабильное состояние. Пока же основная версия случившегося та самая, что предположила работница скорой - пожилая женщина просто забыла выключить газ.